<dd id="xnwgp"></dd>
    <output id="xnwgp"><form id="xnwgp"></form></output>

        <cite id="xnwgp"></cite>
        <var id="xnwgp"><rt id="xnwgp"><big id="xnwgp"></big></rt></var>
        <code id="xnwgp"><ol id="xnwgp"></ol></code>

          1. 2019年高水平運動隊羽毛球、足球項目入圍名單公示
            2019 年 03 月 28 日  來源:華南農業大學本科招生辦公室  作者:佚名
                    	




            經過學校高水平運動隊招生工作領導小組會議決定,2019年高水平運動隊羽毛球、足球項目入圍名單如下,現給予公示:

            項目

            組別

            考生

            姓名

            畢業

            學校

            運動員

            等級

            考生

            省份

            總分

            文化課

            要求

            備注

            羽毛球

             

            女子甲組

             

            鄒微薇

            湖南師范大學附屬中學

            一級

            湖南

            99.33

            單考單招


            唐心雨

            柳州市鐵一中

            一級

            廣西

            96.17

            二本線65%

            考生不申請單考單招

            林思睿

            廣州高山文化培訓學校

            一級

            廣東

            93.67

            單考單招


            吳清月

            汕尾林偉華中學

            一級

            廣東

            90.17

            二本線65%


            姜知臨

            滄州市第二中學

            一級

            河北

            86.50

            二本線65%


            申紫萱

            邵陽市一中

            一級

            湖南

            83.33

            二本線


            吳卓琳

            廣東實驗中學

            一級

            廣東

            80.50

            二本線


            何詠欣

            廣東廣雅中學

            二級

            廣東

            74.33

            二本線


            肖暢

            廣東實驗中學

            一級

            廣東

            73.83

            二本線


            張雨萱

            常州市第一中學

            二級

            江蘇

            72.00

            二本線


            龐銳佳

            玉林市創新中學

            二級

            廣西

            69.50

            二本線


            鄭琳萱

            漳州第一中學

            一級

            福建

            66.67

            二本線


             

            男子甲組

            黃煒皓

            廣州市白云行知職業技術學校

            一級

            廣西

            99.50

            單考單招


            粟植誼

            深圳市第三高級中學

            一級

            廣東

            96.33

            單考單招


            林華伊鳴

            柳州市鐵一中

            一級

            廣西

            92.83

            二本線65%


            汪鑫磊

            長沙南雅中學

            一級

            湖南

            90.17

            二本線65%


            楊茂杰

            浙江省麗水中學

            一級

            浙江

            88.00

            二本線65%


            邊柯

            寧波市第三中學

            一級

            浙江

            84.17

            二本線


            陳逸龍

            溫州第二十二中學

            一級

            浙江

            80.50

            二本線


            梁文駿

            廣州市天河區華科教育培訓中心

            一級

            廣東

            77.67

            二本線


            李梓豪

            湖南廣益實驗中學

            一級

            湖南

            74.00

            二本線


            陳植春

            深圳市第三高級中學

            一級

            廣東

            71.50

            二本線


            足球

             

            非守門員

            李杰晨

            內蒙古包鋼一中

            一級

            內蒙古

            88.07

            單考單招


            胡姜越

            宜昌市葛洲壩中學

            二級

            湖北

            87.73

            二本線65%


            雷延川

            株洲市第二中學

            二級

            湖南

            86.33

            二本線65%


            徐梓鋒

            廣州市玉巖中學

            二級

            廣東

            86.27

            二本線65%


            麥凱麟

            南寧市第一中學

            一級

            廣西

            83.80

            單考單招


            韋萬武

            南寧市第一中學

            一級

            廣西

            82.87

            二本線65%


            梁志迅

            廣東實驗中學

            二級

            廣東

            82.80

            二本線65%


            楊杰

            湛江吳川市第一中學

            無證

            廣東

            82.20

            二本線


            李尚哲

            湖南省株洲市第四中學

            二級

            湖南

            81.73

            二本線


            楊志強

            湖南師范大學附屬中學

            一級

            湖南

            81.67

            二本線


            守門員

            譚皓天

            深圳中學

            二級

            廣東

            90.13

            二本線65%


            非守門員

             

            張燕煜

            深圳第二外國語學校

            二級

            廣東

            81.53

            后備,二本線

            我校向教育部陽光高考平臺上報正式合格名單前,如有入圍的考生退出,后備考生可按照組別內名次順序依次替補。替補均只能替補二本線檔次。

            陳森曄

            廣州市玉巖中學

            二級

            廣東

            80.93

            后備,二本線

            杜文昌

            廣州體育職業技術學院附屬學校

            一級

            廣東

            80.87

            后備,二本線

            守門員

            謝淦嵐

            新余三中

            二級

            江西

            86.07

            后備,二本線

              公示日期:2019328日——201944日 ,如有異議,請于公示期間向招生辦公室反饋,逾期不再受理。

             考生可自行登錄報名系統查詢成績(http://zsb.scau.edu.cn:8030/)。 


              招生辦電話:020-85283652,紀委電話:020-85281301

            備注:

            1、高水平運動員測試入圍的考生應按規定參加其戶口所在地省級招辦統一組織的高考報名,并獲取考生號,若因報名問題影響考試與錄取,責任由考生自行負責。

            2、請入圍考生于420日前加華南農業大學高水平運動隊QQ群(群號252465186),在群內下載《華南農業大學2019年高水平運動隊招生入圍考生預選專業登記表》進行填報,以便我校投放相應的招生計劃。

            華南農業大學招生辦公室

            2019328






            伊人网,大香蕉伊人,伊人在线视频,伊人影院